503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa

  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Situé à environ 6 km du Musée national des sciences de Gwacheon, cet établissement 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa Séoul donne accès à divers sites touristiques de la région.

Villa offre une cuisine complète, ainsi qu'une bouilloire électrique sur place. Vous trouverez Macho Sye Peu à 5 minutes à pied.

Cette propriété de Séoul attend ses clients dans le quartier "Seocho-Gu" à Séoul, à côté de Seocho. Le Mémorial de guerre de Corée est niché à environ 15 minutes en voiture de cette villa de 1 chambres et le Temple Bongeunsa est à 20 minutes en voiture. Les attractions éducatives à une courte distance de ce lieu comprennent l'Université nationale de pédagogie de Séoul. Grâce à l'arrêt de bus Seoripul Culture Plaza, situé dans une zone de 500 mètres, les clients pourront facilement explorer Séoul.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa Séoul
203 Bangbae Gangnam Furnished Premium Villa
Prix réservé aux mobiles

203 Bangbae Gangnam Furnished Premium Villa

0 m de la propriété
601 Gangnam Furnished Premium Villa
Prix réservé aux mobiles

601 Gangnam Furnished Premium Villa

0 m de la propriété
Gangnam Cozy House, G-Stay
Prix réservé aux mobiles

Gangnam Cozy House, G-Stay

1.3 km de la propriété

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Foire aux questions
    • Quel est l'emplacement de 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa ?
      503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa est située dans le quartier "Seocho-Gu" à Séoul, à 1 km du Parc Montmartre.
    • Quelle est l'heure d'arrivée et de départ à 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa ?
      Les clients de 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa doivent s'enregistrer au plus tard à 23:59 et partir jusqu'à 11:00.
    • Quels restaurants pouvons-nous trouver à proximité de la villa ?
      Les restaurants à proximité de la villa incluent Macho Sye Peu et Myoo Ddo.
    • Quels sont les équipements offerts par maison de vacances ?
      Les installations proposées dans maison de vacances comprennent un bureau de change et un distributeur automatique.
    • Quels services 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa propose-t-elle ?
      Les clients peuvent découvrir une gamme de services dans 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa, notamment des services de réception 24/24.
    • Une cuisine est-elle disponible à 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa ?
      Oui, 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa comprend une cuisine complète équipée de micro-ondes, d'une cafétière/théière électrique et d'un réfrigérateur.
    • 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa est-elle ouverte aux clients voyageant avec des animaux domestiques ?
      Malheureusement, 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa n'accepte pas les clients accompagnés des animaux.
    • Quelles sont les attractions incontournables lors du séjour à 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa ?
      Les hôtes peuvent visiter le Parc Montmartre qui se trouve à une courte distance de 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa.
    • Quel genre d'installations de spa pouvons-nous trouver dans 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa ?
      En séjournant dans 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa, les visiteurs peuvent se détendre avec un massage de la tête, massages du dos et un massage facial et profiter des enveloppements, d'une pédicure et d'une manucure.
    • 503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa dispose-t-elle d'installations de ski ?
      503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa propose une école de ski, un local à skis et un forfait de ski pour les clients qui aiment le ski.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    503 Bangbae Full-Furnished Premium Villa Séoul

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer